O Ministério Público Eleitoral é composto pelas Procuradorias Regionais Eleitorais (PREs) e pelas Promotorias Eleitorais. Há uma PRE em cada estado da federação e uma Promotoria em cada Zona Eleitoral. As PREs são formadas por membros do Ministério Público Federal e os Promotores Eleitorais são membros do Ministério Público Estadual.

Nas eleições gerais (para governador, senadores, deputados estaduais e federais), são os Procuradores Regionais Eleitorais quem têm atribuição para propor ações visando garantir a legitimidade e lisura do pleito (no caso da eleição presidencial, essa atribuição é da Procuradoria Geral Eleitoral). Nas eleições locais (prefeitos e vereadores), são os Promotores Eleitorais quem têm essa atribuição.

Tanto a Procuradoria Regional Eleitoral quanto os Promotores Eleitorais recebem pedidos de informação e denúncias da população. Em cada Zona Eleitoral são designados um promotor titular e um substituto.

A tabela abaixo indica o nome de todos os Promotores Eleitorais Titulares atualmente em exercício e as respectivas zonas eleitorais nas quais os mesmos exercem suas atribuições.

Para localizar rapidamente um município, aperte Control+F, digite o nome do município e aperte EnterPara consulta das Portarias de designação dos Promotores Eleitorais, clique aqui.

 Promotores Eleitorais Titulares designados para o biênio 2017/2019

ZONA

LOCAL

PROMOTOR(A) DE JUSTIÇA

CARGO OCUPADO NO MINISTÉRIO PÚBLICO ESTADUAL

SÃO PAULO – BELA VISTA

LUIZ HENRIQUE CARDOSO DAL POZ

3º PJ DE REPRESSÃO À SONEGAÇÃO FISCAL

SÃO PAULO – PERDIZES

FABRICIO TOSTA DE FREITAS

39º PJ DA CAPITAL

SÃO PAULO – SANTA IFIGÊNIA

ANNA PAULA SOUZA DE MORAES

80ª PJ CRIMINAL DA CAPITAL

SÃO PAULO – MOOCA

MARCIA LOURENÇO MONASSI 

40º PJ CRIMINAL DA CAPITAL

SÃO PAULO – JARDIM PAULISTA

NELSON DOS SANTOS PEREIRA JUNIOR

1º PJ DO III TRIBUNAL DO JÚRI

SÃO PAULO – VILA MARIANA

ANA BEATRIZ PEREIRA DE SOUZA FRONTINI

28º PJ DA CAPITAL

AGUDOS

GUILHERME ONOFRI AZEVEDO FIGUEIREDO

1º PJ DE AGUDOS

AMPARO

RAFAEL BELUCI

2º PJ DE AMPARO

ANDRADINA

ROBSON ALVES RIBEIRO

3º PJ DE ANDRADINA

10ª

APIAÍ

LUCAS DAMASCENO DE LIMA

PJ DE APIAÍ

11ª

ARAÇATUBA

REINALDO RUY FERRAZ PENTEADO

3º PJ DE ARAÇATUBA

12ª

PARAGUAÇU PAULISTA

RODRIGO COURY SOUZA MEIRELLES

3º PJ DE PARAGUAÇU PAULISTA

13ª

ARARAQUARA

NOEMI CORREA

3º PJ DE ARARAQUARA

14ª

ARARAS

MARCO ANTONIO GESUALDI XAVIER DE FREITAS

3º PJ DE ARARAS

15ª

ASSIS

LUIS FERNANDO ROCHA

3º PJ DE ASSIS

16ª

ATIBAIA

WANDERSON MARCIO RIBEIRO

4º PJ DE ATIBAIA

17ª

AVARÉ

RUBENS MARTINS DA SILVA

2º PJ DE AVARÉ

18ª

BANANAL

INGRID RODRIGUES DE ATAIDE

PJ DE BANANAL

19ª

BARIRI

PAULO CAMPOS DOS SANTOS

2º PJ DE BARIRI

20ª

SÃO PAULO – VALO VELHO

LELIO FERRAZ DE SIQUEIRA NETO

7º PJ CÍVEL DE SANTO AMARO

21ª

BARRETOS

(FUNÇÃO VAGA)

4º PJ DE BARRETOS

22ª

BATATAIS

EDUARDO PEREIRA DE SOUZA GOMES

3º PJ DE BATATAIS

23ª

BAURU

HENRIQUE RIBEIRO VARONEZ

3º PJ DE BAURU

24ª

BEBEDOURO

CYNTHIA CASSEB NASCIMBEN GALLI

3º PJ DE BEBEDOURO

25ª

BIRIGUI

PAULO SERGIO RIBEIRO DA SILVA

1º PJ DE BIRIGUI

26ª

BOTUCATU

PAULO SERGIO ABUJAMRA

5º PJ DE BOTUCATU

27ª

BRAGANÇA PAULISTA

CRISTIANO PEREIRA MORAES GARCIA

2º PJ DE BRAGANÇA PAULISTA

28ª

BROTAS

ALEXANDRE DE OLIVEIRA DARUGE

PJ DE BROTAS

29ª

CAÇAPAVA

TIAGO OLIVEIRA PRATES DA FONSECA

1º PJ DE CAÇAPAVA

30ª

CACONDE

HELOISE MAIA DA COSTA

PJ DE CACONDE

31ª

CAFELÂNDIA

THIAGO RODRIGUES CARDIN

PJ DE CAFELÂNDIA

32ª

CAJURU

GUILHERME CHAVES NASCIMENTO

PJ DE CAJURU

33ª

CAMPINAS

VALCIR PAULO KOBORI

9º PJ DE CAMPINAS

34ª

VALINHOS

REGINA MONDIN

3º PJ DE VALINHOS

35ª

CAMPOS DO JORDÃO

BRUNO SERVELLO RIBEIRO

1º PJ DE CAMPOS DO JORDÃO

36ª

CANANÉIA

OLAVO EVANGELISTA PEZZOTTI

PJ DE CANANÉIA

37ª

CAPÃO BONITO

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE CAPÃO BONITO

38ª

CAPIVARI

JOSE JOEL DOMINGOS

1º PJ DE CAPIVARI

39ª

CASA BRANCA

MARCOS TADEU RIOLI

2º PJ DE CASA BRANCA

40ª

CATANDUVA

HELOISA GASPAR MARTINS TAVARES

1º PJ DE CATANDUVA

41ª

CONCHAS

LAURO HENRIQUE MENDES PEREIRA

1º PJ DE CONCHAS

42ª

CRUZEIRO

FELIPE WERMELINGER CAETANO

1º PJ DE CRUZEIRO

43ª

CUNHA

GABRIEL TADEU KFOURI NETO

PJ DE CUNHA

44ª

DESCALVADO

DEBORAH CRISTINA BENATTI

2º PJ DE DESCALVADO

45ª

DOIS CÓRREGOS

MARIA BEATRIZ GOI PORTO ALVES

PJ DE DOIS CÓRREGOS

46ª

FRANCA

IVAN NASCIMENTO DE CASTRO

9º PJ DE FRANCA

47ª

GARÇA

ERICSON CAMPOS DE CASTILHO

PJ DE GÁLIA

48ª

GUARATINGUE-TÁ

GILBERTO CABETT JUNIOR

5º PJ GUARATINGUETÁ

49ª

IBITINGA

SILVIO BRANDINI BARBAGALO

3º PJ DE IBITINGA

50ª

IGARAPAVA

ADRIANO VANDERLEI MELLEGA

2º PJ DE IGARAPAVA

51ª

IGUAPE

GERALDO MARCIO GONÇALVES MENDES

2º PJ DE IGUAPE

52ª

ITAPETININGA

DALMIR RADICCHI

3ª PJ DE ITAPETININGA

53ª

ITAPEVA

HAMILTON ANTONIO GIANFRATTI JUNIOR

1º PJ DE ITAPEVA

54ª

ITAPIRA

RODRIGO LOPES

2º PJ DE ITAPIRA

55ª

ITÁPOLIS

LUCIANO GARCIA RIBEIRO

1º PJ DE ITÁPOLIS

56ª

ITAPORANGA

CARLA MURCIA SANTOS

PJ DE ITAPORANGA

57ª

ITARARÉ

ALINE FILGUEIRA DE PAULA

1º PJ DE ITARARÉ

58ª

ITATIBA

FERNANDA KLINGUELFUS LORENA DE MELLO

2º PJ DE ITATIBA

59ª

ITU

LUIZ CARLOS ORMELEZE

3º PJ DE ITU

60ª

ITUVERAVA

ERTON EVANDRO DE SOUSA DAVID

1º PJ DE ITUVERAVA

61ª

JABOTICABAL

ADINAN APARECIDO DE OLIVEIRA

4º PJ DE JABOTICABAL

62ª

JACAREÍ

VANESSA YOKO HATAMOTO MEDICI

3º PJ DE JACAREÍ

63ª

JAÚ

VIVIEN FELIX BUENO DE GOIS

6º PJ DE JAÚ

64ª

JOSÉ BONIFÁCIO

MARIA CRISTINA GERALDES FOCHI REIS

2º PJ DE JOSÉ BONIFÁCIO

65ª

JUNDIAÍ

JORGE ALBERTO MAMEDE MASSERAN

5º PJ DE JUNDIAÍ

66ª

LIMEIRA

ANDRE LUIZ BRANDAO

6º PJ DE LIMEIRA

67ª

LINS

HAROLDO PANSARDI GIAVARINA

1º PJ DE LINS

68ª

LORENA

VIRGINIA SILVEIRA MARTINS NEVES ROMA

1º PJ DE LORENA

69ª

LUCÉLIA

JOAO PAULO GIOVANINI GONÇALVES

2º PJ DE LUCÉLIA

70ª

MARÍLIA

RAFAEL ABUJAMRA

11º PJ DE MARÍLIA

71ª

MARTINÓPOLIS

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE MARTINÓPOLIS

72ª

MIRASSOL

VALMOR DE MATTOS JUNIOR

2º PJ DE MIRASSOL

73ª

MOCOCA

FREDERICO LISERRE BARRUFFINI

2º PJ DE MOCOCA

74ª

MOGI DAS CRUZES

LEANDRO BAKOWSKI

10º PJ DE MOGI DAS CRUZES

75ª

MOGI MIRIM

GABRIEL GUERREIRO

4º PJ DE MOGI MIRIM

76ª

MONTE ALTO

JOSE FLORIANO DE ALCKMIN LISBOA FILHO

PJ DE PIRANGI

77ª

MONTE APRAZÍVEL

TIAGO DUTRA FONSECA

PJ DE MACAUBAL

78ª

NOVA GRANADA

RODRIGO PEREIRA DOS REIS

PJ DE NOVA GRANADA

79ª

NOVO HORIZONTE

GABRIELLA LANZA PASSOS

2º PJ DE NOVO HORIZONTE

80ª

OLÍMPIA

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE OLÍMPIA

81ª

ORLÂNDIA

RENATA CALDEIRA COSTA PICCIRILO COLAFEMINA

2º PJ DE ORLÂNDIA

82ª

OURINHOS

MAURICIO AZEVEDO FERREIRA

1º PJ DE OURINHOS

83ª

PALMITAL

PAULA BOND PEIXOTO

1º PJ DE PALMITAL

84ª

PARAIBUNA

RENATA BERTONI VITA

PJ DE PARAIBUNA

85ª

PATROCINIO PAULISTA

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE PATROCÍNIO PAULISTA

86ª

PEDERNEIRAS

LUIS HENRIQUE SCANFERLA

2º PJ DE PEDERNEIRAS

87ª

PENÁPOLIS

JOSE FERNANDO DA CUNHA PINHEIRO

1º PJ DE PENÁPOLIS

88ª

PEREIRA BARRETO

RAFAEL FERNANDES VIANA

1º PJ DE PEREIRA BARRETO

89ª

PIEDADE

RENATO AUGUSTO VALADAO

2º PJ DE PIEDADE

90ª

PINDAMONHAN-GABA

CARLOS EDUARDO DE CASTRO PACIELLO

4º PJ DE PINDAMONHANGABA

91ª

ESPÍRITO SANTO DO PINHAL

RAUL RIBEIRO SORA

2º PJ DE ESPÍRITO SANTO DO PINHAL

92ª

PIRACAIA

JORGE BRAGA COSTINHAS JUNIOR

1º PJ DE PIRACAIA

93ª

PIRACICABA

MARIA CHRISTINA MARTON CORREA SEIFARTH DE FREITAS

5º PJ DE PIRACICABA

94ª

PIRAJU

(FUNÇÃO VAGA)

1º PJ DE PIRAJU

95ª

PIRAJUÍ

(FUNÇÃO VAGA)

2º PJ DE PIRAJUÍ

96ª

PIRASSUNUNGA

TELMA REGINA FERNANDES REGO PAGOTO

2º PJ DE PIRASSUNUNGA

97ª

PIRATININGA

FLAVIA MARIA JOSE BOVOLIN

PJ DE PIRATININGA

98ª

PITANGUEIRAS

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE PITANGUEIRAS

99ª

POMPÉIA

ARTUR MALDONADO GONZAGA

PJ DE POMPÉIA

100ª

PORTO FELIZ

RITA ASSUMPÇAO

2º PJ DE PORTO FELIZ

101ª

PRESIDENTE PRUDENTE

MARIO COIMBRA

13º PJ DE PRESIDENTE PRUDENTE

102ª

PRESIDENTE VENCESLAU

RICARDO RODRIGUES SALVATO

3º PJ DE PRESIDENTE VENCESLAU

103ª

PROMISSÃO

GUSTAVO ANDREATO

1º PJ DE PROMISSÃO

104ª

QUATÁ

LUCAS RIBEIRO TRAVAIN

PJ DE QUATÁ

105ª

QUELUZ

GIANFRANCO SILVA CARUSO

PJ DE QUELUZ

106ª

RANCHARIA

TASSIA ISMENIA DA ROCHA SILVA

PJ DE IEPÊ

107ª

RIBEIRÃO BONITO

MARCELA FIGUEIREDO BECHARA FERRO

PJ DE RIBEIRÃO BONITO

108ª

RIBEIRÃO PRETO

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE RIBEIRÃO PRETO

109ª

SERRANA

CLAUDIO JOSE BAPTISTA MORELLI

PJ DE SERRANA

110ª

RIO CLARO

ANTONIO CARLOS GUIMARAES JUNIOR

6º PJ DE RIO CLARO

111ª

SANTA ADÉLIA

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE SANTA ADÉLIA

112ª

SANTA BRANCA

LUIZ CLAUDIO FLORENZANO VIDAL GONÇALVES

PJ DE SANTA BRANCA

113ª

SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS

MARCELO FRATANGELO GHILARDI

PJ DE SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS

114ª

SANTA CRUZ DO RIO PARDO

VLADIMIR BREGA FILHO

1º PJ DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO

115ª

SANTA ISABEL

FERNANDA RATCOV BORGES

2º PJ DE SANTA ISABEL

116ª

SANTA RITA DO PASSA QUATRO

ELIO DALDEGAN JUNIOR

1º PJ DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO

117ª

SANTO ANASTÁCIO

JULIANO CALDERONI

PJ DE SANTO ANASTÁCIO

118ª

SANTOS

ROGERIO PEREIRA DA LUZ FERREIRA

13º PJ DE SANTOS

119ª

CUBATÃO

LARISSA MOTTA NUNES LIGER

4º PJ DE CUBATÃO

120ª

SÃO BENTO DO SAPUCAÍ

SALOMÃO SUSSUMU TANAKA DOS SANTOS

PJ DE SÃO BENTO DO SAPUCAÍ

121ª

SÃO CARLOS

NEIVA PAULA PACCOLA CARNIELLI PEREIRA

2º PJ DE SÃO CARLOS

122ª

SÃO JOÃO DA BOA VISTA

GUILHERME ATHAYDE RIBEIRO FRANCO

4º PJ DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA

123ª

SÃO JOAQUIM DA BARRA

NATHALIA MONTEIRO CIPOLLA PIOLA

1º PJ DE SÃO JOAQUIM DA BARRA

124ª

SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

JOSE CLAUDIO ZAN

2º PJ DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

125ª

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

ANDRE LUIS DE SOUZA

13º PJ DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

126ª

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

RODRIGO VENDRAMINI

PJ DE POTIRENDABA

127ª

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

MARCO ANTONIO ROCHA CAVALCANTE

1º PJ DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

128ª

SÃO LUIZ DO PARAITINGA

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE SÃO LUIZ DO PARAITINGA

129ª

SÃO MANUEL

VIVIAN CORREA DE CASTRO POMPERMAYER AYRES

1ª PJ DE SÃO MANUEL

130ª

SÃO PEDRO

KARINA YUKIME ICHIKAWA VICENZOTTO

1ª PJ DE SÃO PEDRO

131ª

SÃO ROQUE

WASHINGTON LUIZ RODRIGUES ALVES

3º PJ DE SÃO ROQUE

132ª

SÃO SEBASTIÃO

JANINE RODRIGUES DE SOUSA BALDOMERO

2º PJ DE SÃO SEBASTIÃO

133ª

SÃO SIMÃO

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE SÃO SIMÃO

134ª

SERRA NEGRA

LEONARDO CARVALHO BORTOLAÇO

2º PJ DE SERRA NEGRA

135ª

SERTÃOZINHO

DANIEL JOSE DE ANGELIS

5º PJ DE SERTÃOZINHO

136ª

SOCORRO

ELIAS FRANCISCO BARACAT CHAIB

1º PJ DE SOCORRO

137ª

SOROCABA

MARILIA GESUALDI XAVIER DE FREITAS

12º PJ DE SOROCABA

138ª

TANABI

FABIO MENEGUELO SAKAMOTO

1º PJ DE TANABI

139ª

TAQUARITINGA

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE TAQUARITINGA

140ª

TATUÍ

FABIANA MARIA NOVAES CANATELLI RODRIGUES

2º PJ DE TATUÍ

141ª

TAUBATÉ

JOSE CARLOS DE OLIVEIRA SAMPAIO

10º PJ DE TAUBATÉ

142ª

TIETÊ

MICHELLE CHUFFI VALLIM

2º PJ DE TIETÊ

143ª

TUPÃ

RODRIGO DE MORAES GARCIA

2º PJ DE TUPÃ

144ª

UBATUBA

HENRIQUE LUCAS DE MIRANDA

1º PJ DE UBATUBA

145ª

CACHOEIRA PAULISTA

MARCELA AGOSTINHO GOMES DE OLIVEIRA

2º PJ DE CACHOEIRA PAULISTA

146ª

VALPARAÍSO

PIERRE PENA ROCHA

PJ DE VALPARAÍSO

147ª

VOTUPORANGA

JOAO ALBERTO PEREIRA

2º PJ DE VOTUPORANGA

148ª

ELDORADO PAULISTA

RONALDO PEREIRA MUNIZ

PJ DE ELDORADO

149ª

DRACENA

RUFINO EDUARDO GALINDO CAMPOS

2º PJ DE DRACENA

150ª

FERNANDÓPO-LIS

FERNANDO CESAR DE PAULA

1º PJ DE FERNANDÓPOLIS

151ª

GUARARAPES

MARIA CRISTIANA LENOTTI NEIRA

2º PJ DE GUARARAPES

152ª

JALES

WELLINGTON LUIZ VILLAR

1º PJ DE JALES

153ª

MIRANDÓPOLIS

ARIELLA TOYAMA SHIRAKI

1º PJ DE MIRANDÓPOLIS

154ª

PACAEMBU

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE PACAEMBU

155ª

PEDREGULHO

ALEX FACCIOLO PIRES

PJ DE PEDREGULHO

156ª

SANTO ANDRÉ

PATRICIA MARIA SANVITO MORONI

15º PJ DE SANTO ANDRÉ

157ª

ADAMANTINA

VIVIANE ZANIBONI FERREIRA BARRUECO

1ª PJ DE ADAMANTINA

158ª

AMERICANA

SERGIO CLARO BUONAMICI

3º PJ DE AMERICANA

159ª

DUARTINA

THIAGO ALVES DE OLIVEIRA

PJ DE DUARTINA

160ª

GETULINA

RODRIGO NUNES LAUREANO

PJ DE GETULINA

161ª

LENÇÓIS PAULISTA

ALOISIO GARMES JUNIOR

1º PJ DE LENÇÓIS PAULISTA

162ª

NHANDEARA

INGRID MARIA BERTOLINO BRAIDO

PJ DE NHANDEARA

163ª

OSVALDO CRUZ

JESS PAUL TAVES PIRES

2º PJ DE OSVALDO CRUZ

164ª

PAULO DE FARIA

LAILA HONAIN

PJ DE PAULO DE FARIA

165ª

PRESIDENTE BERNARDES

HELIO PERDOMO JUNIOR

PJ DE PRESIDENTE BERNARDES

166ª

SÃO CAETANO DO SUL

NEWTON JOSE DE OLIVEIRA DANTAS

9º PJ DE SÃO CAETANO DO SUL

167ª

REGENTE FEIJÓ

VANESSA ZORZAN

PJ DE REGENTE FEIJÓ

168ª

GENERAL SALGADO

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE GENERAL SALGADO

169ª

GUAÍRA

DIEGO ANTONIO BISCO LELIS

2º PJ DE GUAÍRA

170ª

MATÃO

PATRICIA SGUERRA VITA E CASTRO

1º PJ DE MATÃO

171ª

MONTE AZUL PAULISTA

MARIA JULIA CAMARA FACCHIN GALATI

PJ DE MONTE AZUL PAULISTA

172ª

REGISTRO

DANIEL PORTO GODINHO DA SILVA

1º PJ DE REGISTRO

173ª

SANTA ROSA DO VITERBO

DANIEL ARDEVINO FONSECA DO NASCIMENTO

PJ DE SANTA ROSA DO VITERBO

174ª

SÃO BERNARDO DO CAMPO

MARILUCE PARDI GARBELOTTO BELLI

10º PJ DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

175ª

TUPI PAULISTA

FERNANDO GALINDO ORTEGA

1º PJ DE TUPI PAULISTA

176ª

GUARULHOS

RICARDO MANUEL CASTRO

29º PJ DE GUARULHOS

177ª

SÃO VICENTE

RODRIGO FERNANDEZ DACAL

2º PJ DE SÃO VICENTE

178ª

COLINA

MATHEUS BOTELHO FAIM

PJ DE COLINA

179ª

CATANDUVA

BRUNA MARIA BUCK MUNIZ

PJ DE TABAPUÃ

180ª

MARÍLIA

JOSE BENTO CAMPOS GUIMARAES

3º PJ DE MARÍLIA

181ª

SUZANO

MARCEL DEL BIANCO CESTARO

7º PJ DE SUZANO

182ª

PRESIDENTE PRUDENTE

ELAINE DE ASSIS E SILVA LINS

4º PJ DE PRESIDENTE PRUDENTE

183ª

RIBEIRÃO PIRES

DENISE CECILIA PAVAN BUORO

3º PJ DE RIBEIRÃO PIRES

184ª

TUPÃ

RONAN PEDRO AMORIM

PJ DE BASTOS

185ª

GUARULHOS

KARINA SCUTTI SANTOS

27º PJ DE GUARULHOS

186ª

SANTA BÁRBARA D´OESTE

ERIKA ANGELI SPINETTI

3º PJ DE SANTA BÁRBARA D'OESTE

187ª

SANTA FÉ DO SUL

ANDRE DE FREITAS PAOLINETTI LOSASSO

3º PJ DE SANTA FÉ DO SUL

188ª

LEME

DANIEL COTTONI

3º PJ DE LEME

189ª

ITANHAÉM

ROBERTA BENA PEREZ FERNANDEZ

1º PJ DE MONGAGUÁ

190ª

APARECIDA

PALOMA SANGUINE GUIMARAES

1ª PJ DE APARECIDA

191ª

IBIÚNA

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE IBIÚNA

192ª

FRANCO DA ROCHA

ALBERTO CERQUEIRA FREITAS FILHO

5º PJ DE FRANCO DA ROCHA

193ª

CRAVINHOS

RAQUEL ELI STEIN MATHEUS

2º PJ DE CRAVINHOS

194ª

PORTO FERREIRA

GUSTAVO LUIS DE OLIVEIRA ZAMPRONHO

1º PJ DE PORTO FERREIRA

195ª

PRESIDENTE EPITÁCIO

RAFAEL BERTUCCI LOPES

1º PJ DE PRESIDENTE EPITÁCIO

196ª

JUNQUEIRÓPO-LIS

RUY FERNANDO ANELLI BODINI

PJ DE JUNQUEIRÓPOLIS

197ª

GUARIBA

HERMES DUARTE MORAIS

1º PJ DE GUARIBA

198ª

TAMBAÚ

PATRÍCIA LACERDA PAVANI COUVRE

PJ DE TAMBAÚ

199ª

BARUERI

HELOISA MALUF

1º PJ DE BARUERI

200ª

BARRA BONITA

SILVIO FERNANDO DE BRITO

1º PJ DE BARRA BONITA

201ª

ITAPECERICA DA SERRA

1º PJ DE MONGAGUÁ

5º PJ DE ITAPECERICA DA SERRA

202ª

ALTINÓPOLIS

IVAN CINTRA BORGES

PJ DE ALTINÓPOLIS

203ª

VIRADOURO

TATIANE VILLAVERDE ALVES

PJ DE VIRADOURO

204ª

JARDINÓPOLIS

TANIA DE ANDRADE

2º PJ DE JARDINÓPOLIS

205ª

CERQUEIRA CÉSAR

MARCIA OTSUKA MORISHITA

2º PJ DE CERQUEIRA CÉSAR

206ª

CARAGUATATU-BA

CONSTANCE CAROLINE ALBERTINA ALVES TOSELLI

4º PJ DE CARAGUATATUBA

207ª

URUPÊS

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE URUPÊS

208ª

MIGUELÓPOLIS

RENATA CAETANO PEREIRA DA SILVA FUGA

PJ DE MIGUELÓPOLIS

209ª

LARANJAL PAULISTA

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE LARANJAL PAULISTA

210ª

BILAC

ALVARO ROBERTO RUAS TEIXEIRA

PJ DE BILAC

211ª

INDAIATUBA

MICHEL BETENJANE ROMANO

5º PJ DE INDAIATUBA

212ª

GUARUJÁ

OSMAIR CHAMMA JUNIOR

2º PJ DE GUARUJÁ

213ª

OSASCO

FABIO LUIS MACHADO GARCEZ

12º PJ DE OSASCO

214ª

BURITAMA

FELIPE DUARTE GONÇALVES VENTURA DE PAULA

PJ DE BURITAMA

215ª

ANGATUBA

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE ANGATUBA

216ª

MOGI-GUAÇU

CAROLINA CARVALHO FERREIRA ALVES NASSA

3º PJ DE MOGI-GUAÇU

217ª

MAUÁ

FERNANDO VERNICE DOS ANJOS

PJ DE MAUÁ

218ª

MIRACATU

ROBERTO MARCIO RAGONEZI FRANCISCO

2º PJ DE MIRACATU

219ª

POÁ

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE POÁ

220ª

VOTORANTIM

RICARDO HILDEBRAND GARCIA

3º PJ DE VOTORANTIM

221ª

SALTO

MARCELO BIAZZIM

1º PJ DE SALTO

222ª

DIADEMA

SANDRA LOURDES ALVES DE MOURA SAMPAIO ARRUDA

5º PJ DE DIADEMA

223ª

JUQUIÁ

DANIEL GUSTAVO COSTA MARTORI

PJ DE JUQUIÁ

224ª

CARDOSO

TANIA MARA TORTOLA

PJ DE CARDOSO

225ª

AURIFLAMA

JOAO PAULO GABRIEL DE SOUZA

PJ DE AURIFLAMA

226ª

CÂNDIDO MOTA

ROGERIO PINHEIRO PAGANI

2º PJ DE CÂNDIDO MOTA

227ª

COTIA

BRUNO CESAR CRUZ DE ASSIS

3º PJ DE COTIA

228ª

JACUPIRANGA

LEANDRO SILVA XAVIER

PJ DE PARIQUERA-AÇU

229ª

VARGEM GRANDE DO SUL

MARIA CAROLINA DA ROCHA MEDRADO SOFFREDI

2º PJ DE VARGEM GRANDE DO SUL

230ª

SUMARÉ

RICARDO FERRACINI NETO

5º PJ DE SUMARÉ

231ª

PALESTINA

GUSTAVO YAMAGUCHI MIYAZAKI

PJ DE PALESTINA

232ª

PALMEIRA D´ OESTE

THIAGO BATISTA ARIZA

PJ DE PALMEIRA D'OESTE

233ª

ESTRELA D´ OESTE

CLEITON LUIS DA SILVA

PJ DE ESTRELA D'OESTE

234ª

FARTURA

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE FARTURA

235ª

NUPORANGA

ROSANA MARCIA QUEIROZ PIOLA

PJ DE NUPORANGA

236ª

TAQUARITBA

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE TAQUARITUBA

237ª

MAIRIPORÃ

JULIANO AUGUSTO DESSIMONI VICENTE

2º PJ DE MAIRIPORÃ

238ª

MIRANTE DO PARANAPANEMA

CLAUDINEI DE MELO ALVES JUNIOR

PJ DE MIRANTE DO PARANAPANEMA

239ª

ARARAQUARA

CARLOS ALBERTO MELLUSO JUNIOR

2º PJ DE AMÉRICO BRASILIENSE

240ª

FRANCA

JOAQUIM RODRIGUES DE REZENDE NETO

6º PJ DE FRANCA

241ª

JAÚ

ALEXANDRE BARBIERI JUNIOR

5º PJ DE JAÚ

242ª

VÁRZEA PAULISTA

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE VÁRZEA PAULISTA

243ª

CORDEIRÓPOLIS

MARIANA FITTIPALDI

PJ DE CORDEIRÓPOLIS

244ª

PIRACICABA

FABIO APARECIDO GASQUE

PJ DE RIO DAS PEDRAS

245ª

RIO CLARO

FABIA CAROLINE DO NASCIMENTO

PJ DE ITIRAPINA

246ª

SÃO PAULO – SANTO AMARO

JOSE MARIO BUCK MARZAGAO BARBUTO

4º PJ DO I TRIBUNAL DO JÚRI

247ª

SÃO PAULO – SÃO MIGUEL PAULISTA

CRISTINA GODOY DE ARAUJO FREITAS

90º PJ CRIMINAL

248ª

SÃO PAULO – ITAQUERA

JOACIL DA SILVA CAMBUIM

2º PJ DE ITAQUERA

249ª

SÃO PAULO – SANTANA

LUIZ KOK RIBEIRO

3º PJ DAS EXECUÇÕES CRIMINAIS

250ª

SÃO PAULO – LAPA

FERNANDO ALBUQUERQUE SOARES DE SOUZA

9º PJ CRIMINAL DA CAPITAL

251ª

SÃO PAULO – PINHEIROS

CRISTIANE YOKO SHIDA

102º PJ CRIMINAL DA CAPITAL

252ª

SÃO PAULO – PENHA DE FRANÇA

CARLOS HENRIQUE PRESTES CAMARGO

1º PJ DO MEIO AMBIENTE DA CAPITAL

253ª

SÃO PAULO – TATUAPÉ

WAGNER JUAREZ GROSSI

2º PJ CÍVEL DO TATUAPÉ

254ª

SÃO PAULO – VILA MARIA

SOLANGE AZEVEDO BERETTA DA SILVEIRA

1º PJ DO I TRIBUNAL DO JÚRI

255ª

SÃO PAULO – CASA VERDE

FLAVIO FARINAZZO LORZA

7º PJ DO III TRIBUNAL DO JÚRI

256ª

SÃO PAULO – TUCURUVI

ANDRE LUIZ BOGADO CUNHA

8º PJ DA CAPITAL

257ª

SÃO PAULO – VILA PRUDENTE

WALDIR DOS REIS JUNIOR

103º PJ CRIMINAL DA CAPITAL

258ª

SÃO PAULO – INDIANÓPOLIS

PATRICIA DE CARVALHO LEITÃO

10º PJL DE SANTO AMARO

259ª

SÃO PAULO – SAÚDE

TELMA DE SOUZA MARTINS GORI MONTES

16º PJ DE FALÊNCIAS

260ª

SÃO PAULO – IPIRANGA

MARGARETE CRISTINA MARQUES RAMOS

48º PJ CRIMINAL DA CAPITAL

261ª

PIRAPOZINHO

FABIOLA CASTILHO SOFFNER

2º PJ DE PIRAPOZINHO

262ª

SANTO ANDRÉ

ROBERTO WIDER FILHO

1º DE SANTO ANDRÉ

263ª

SANTO ANDRÉ

MARCELO SANTOS NUNES

18º PJ DE SANTO ANDRÉ

264ª

SANTO ANDRÉ

DEISE MARY GALUTTI

9º PJ DE SANTO ANDRÉ

265ª

RIBEIRÃO PRETO

RONALDO BATISTA PINTO

10º PJ DE RIBEIRÃO PRETO

266ª

RIBEIRÃO PRETO

MARCUS TULIO ALVES NICOLINO

22º PJ DE RIBEIRÃO PRETO

267ª

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

JOSE HEITOR DOS SANTOS

17º PJ DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

268ª

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

DOSMAR SANDRO VALERIO

9º PJ DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

269ª

SÃO CAETANO DO SUL

JULIO SERGIO ABBUD

3º PJ DE SÃO CAETANO DO SUL

270ª

PIRACICABA

JOSE EDUARDO DE SOUZA PIMENTEL

11º PJ DE PIRACICABA

271ª

SOROCABA

ANTONIO DOMINGUES FARTO NETO

8º PJ DE SOROCABA

272ª

SANTOS

ROBERTA ALINE SARAGIOTTO

1º PJ DE SANTOS

273ª

SANTOS

SHEILA XAVIER MENDES

7º PJ DE SANTOS

274ª

CAMPINAS

ADRIANA VACARE TEZINE

5º PJ DE CAMPINAS

275ª

CAMPINAS

YUMICA ASAHARA

1º PJ DE CAMPINAS

276ª

OSASCO

MARIA EUGENIA VIEIRA DE MORAIS

1º PJ DE OSASCO

277ª

OSASCO

RENATA YURIKA MAKITA RODRIGUES

10º PJ DE OSASCO

278ª

GUARULHOS

ANDRE LUIS SIMOES

30º PJ DE GUARULHOS

279ª

GUARULHOS

EDUARDO OLAVO NEVES CANTO NETO

16º PJ DE GUARULHOS

280ª

SÃO PAULO – CAPELA DO SOCORRO

MARIA LETICIA ROCHA FERREIRA DE MENDONÇA DO AMARAL SOUZA

120º PJ CRIMINAL

281ª

JUNDIAÍ

CLAUDEMIR BATTALINI

9º PJ DE JUNDIAÍ

282ª

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CRISTIANE CARDOSO ROQUE

16º PJ DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

283ª

SÃO BERNARDO DO CAMPO

MARICELMA RITA MELEIRO

2º PJ DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

284ª

SÃO BERNARDO DO CAMPO

MAXIMILIANO ROBERTO ERNESTO FUHRER

4º PJ DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

285ª

OSASCO

STELA MARIS GOMES DE ABREU RIMA

16º PJ DE OSASCO

286ª

COTIA

TACIANA TREVISOLI PANAGIO GIL

PJ DE VARGEM GRANDE PAULISTA

287ª

MOGI DAS CRUZES

RAQUEL BUENO DE CAMARGO

13º PJ DE MOGI DAS CRUZES

288ª

RIO CLARO

TIAGO CINTRA ESSADO

1º PJ DE RIO CLARO

289ª

PENÁPOLIS

JOAO PAULO SERRA DANTAS

5º PJ DE PENÁPOLIS

290ª

ASSIS

SERGIO CAMPANHARO

6º PJ DE ASSIS

291ª

FRANCA

PAULO CESAR CORREA BORGES

1º PJ DE FRANCA

292ª

NOVA ODESSA

CARLOS ALBERTO RUIZ NARDY

1º PJ DE NOVA ODESSA

293ª

RIBEIRÃO PRETO

ROBERTO ABDUL NOUR

7º PJ DE RIBEIRÃO PRETO

294ª

SOROCABA

MARIA PAULA PEREIRA DA ROCHA

PJ DE SALTO DE PIRAPORA

295ª

PERUÍBE

GUSTAVO DOS SANTOS MONTANINO

PJ DE ITARIRI

296ª

SÃO BERNARDO DO CAMPO

ROSELI NALDI SOUZA

6º PJ DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

297ª

LINS

SHIZUO ANTONIO CATELAN YANO

5º PJ DE LINS

298ª

BRAGANÇA PAULISTA

FERNANDO CRUZ FOCHESATO

PJ DE PINHALZINHO

299ª

ARAÇATUBA

SERGIO RICARDO MARTOS EVANGELISTA

2º PJ DE ARAÇATUBA

300ª

BAURU

LUIZ CARLOS GONÇALVES FILHO

12º PJ DE BAURU

301ª

AVARÉ

RODRIGO JIMENEZ GOMES

PJ DE ITAÍ

302ª

FERNANDÓPOLIS

DANIEL AUGUSTO CAVALARO

PJ DE OUROESTE

303ª

CARAPICUÍBA

NATALIA AMARAL AZEVEDO

4º PJ DE CARAPICUÍBA

304ª

JANDIRA

IZABELA ANGELICA QUEIROZ FONSECA

3º PJ DE JANDIRA

305ª

RIBEIRÃO PRETO

CARLOS ALBERTO GOULART FERREIRA

18º PJ DE RIBEIRÃO PRETO

306ª

SANTO ANDRÉ

MANUELA SCHREIBER SILVA E SOUSA

6º PJ DE SANTO ANDRÉ

307ª

SANTO ANDRÉ

FABIO HENRIQUE FRANCHI

16º PJ DE SANTO ANDRÉ

308ª

SANTO ANDRÉ

IUSSARA BRANDAO DE ALMEIDA

4º PJ DE SANTO ANDRÉ

309ª

SANTO ANDRÉ

ANA CAROLINA FULIARO BITTENCOURT

13º PJ DE SANTO ANDRÉ

310ª

GUARUJÁ

SAMIR CHUKAIR DA CRUZ

1º PJ DE GUARUJÁ

311ª

PIRASSUNUNGA

JOSE CARLOS GALLUCCI THOME

3º PJ DE PIRASSUNUNGA

312ª

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

TASSO DENIS CAMPANHA CURY

1º PJ DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

313ª

OURINHOS

MARCELO GONÇALVES SALIBA

PJ DE CHAVANTES

314ª

TAUBATÉ

DANIELA RANGEL CUNHA AMADEI

2º PJ DE TREMEMBÉ

315ª

OSASCO

MARIA DO CARMO GALVAO DE BARROS TOSCANO

17º PJ DE OSASCO

316ª

GUARATINGUE-TÁ

ANNA CLAUDIA CAMPOS DA COSTA GALVAO

3º PJ GUARATINGUETÁ

317ª

PRAIA GRANDE

VINICIUS RODRIGUES FRANÇA

7º PJ DE PRAIA GRANDE

318ª

SÃO MIGUEL ARCANJO

THIAGO HENRIQUES BERNINI RAMOS

PJ DE SÃO MIGUEL ARCANJO

319ª

MOGI DAS CRUZES

MARCIO ROGERIO FRACASSI

PJ DE GUARAREMA

320ª

SÃO PAULO – JABAQUARA

NEUDIVAL MASCARENHAS FILHO

11º PJ DO I TRIBUNAL DO JÚRI

321ª

SANTO ANDRÉ

JOSE LUIZ SAIKALI

12º PJ DE SANTO ANDRÉ

322ª

RIBEIRÃO PRETO

MANOEL JOSE BERÇA

13º PJ DE RIBEIRÃO PRETO

323ª

PAULÍNIA

ANDRE PERCHE LUCKE

3º PJ DE PAULÍNIA

324ª

TABOÃO DA SERRA

JULIA DAZZI PIOL

3º PJ DE TABOÃO DA SERRA

325ª

SÃO PAULO – PIRITUBA

ELIANA GUILLAUMON LOPES VIEIRA

117º PJ CRIMINAL

326ª

SÃO PAULO – ERMELINO MATARAZZO

FABIO RODRIGUES GOULART

8º PJ DO IV TRIBUNAL DO JÚRI

327ª

SÃO PAULO – NOSSA SENHORA DO Ó

ARTHUR PINTO DE LEMOS JUNIOR

31º PJ CRIMINAL

328ª

SÃO PAULO – CAMPO LIMPO

ANA LUCIA DE MELLO

26º PJ DA CAPITAL

329ª

DIADEMA

LUCIANA VIEIRA DALLAQUA VINCI

1º PJ DE DIADEMA

330ª

TEODORO SAMPAIO

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE TEODORO SAMPAIO

331ª

OSASCO

FERNANDA QUEIROZ KARAN FRANCO

3º PJ DE OSASCO

332ª

OSASCO

HELENA BONILHA DE TOLEDO LEITE

5º PJ DE OSASCO

333ª

PEDREIRA

JOSE CARVALHO SANTORO JUNIOR

2º PJ DE PEDREIRA

334ª

AGUAÍ

MARCIO CLOVIS BOSIO GUIMARAES

PJ DE AGUAÍ

335ª

ARUJÁ

DANIELA DOMINGUES HRISTOV

3º PJ DE ARUJÁ

336ª

MORRO AGUDO

PAULO GUILHERME CAROLIS LIMA

PJ DE MORRO AGUDO

337ª

PIQUETE

RENATA GALHARDO CHEUEN ZAROS

PJ DE PIQUETE

338ª

GUARÁ

DEBORA ANDERSON

PJ DE GUARÁ

339ª

MAUÁ

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE MAUÁ

340ª

SÃO VICENTE

MARCELO PEREZ LOCATELLI

4º PJ DE SÃO VICENTE

341ª

EMBU DAS ARTES

PATRICIA TIEMI MOMMA

1º PJ DE EMBU DAS ARTES

342ª

SOROCABA

RITA DE CASSIA MORAES SCARANCI FERNANDES

3º PJ DE SOROCABA

343ª

SOROCABA

LUCIANA AMORIM DE CAMARGO

5º PJ DE SOROCABA

344ª

CAMPO LIMPO PAULISTA

SULTANE RUBEZ JEHA

2º PJ DE CAMPO LIMPO PAULISTA

345ª

VINHEDO

ANA CAROLINA MARTINS

PJ DE LOUVEIRA

346ª

SÃO PAULO – BUTANTÃ

ALEXANDRE DEMETRIUS PEREIRA

58º PJ CRIMINAL

347ª

SÃO PAULO – VILA MATILDE

TOMAS BUSNARDO RAMADAN

13º PJ DO I TRIBUNAL DO JÚRI

348ª

SÃO PAULO – VILA FORMOSA

ADRIANA RIBEIRO SOARES DE MORAIS

124º PJ CRIMINAL

349ª

SÃO PAULO – JAÇANÃ

ADALBERTO DENSER DE SA JUNIOR

6º PJ CRIMINAL DA CAPITAL

350ª

SÃO PAULO – SAPOPEMBA

ANTONIO NOBRE FOLGADO

6º PJ DO IV TRIBUNAL DO JÚRI

351ª

SÃO PAULO – CIDADE ADEMAR

MARCUS VINICIUS MONTEIRO DOS SANTOS

16º PJ DA CAPITAL

352ª

SÃO PAULO – ITAIM PAULISTA

LEONARDO SOBREIRA SPINA

96º PJ DA CAPITAL

353ª

SÃO PAULO – GUAIANAZES

FERNANDO HENRIQUE DE MORAES ARAUJO

44º PJ CRIMINAL

354ª

CAJAMAR

TATIANA MAGOSSO EVANGELISTA FRANCO DA SILVA

1º PJ DE CAJAMAR

355ª

CERQUILHO

ENRICO PAISANI

PJ DE CERQUILHO

356ª

SOROCABA

HELENA CECILIA DINIZ TEIXEIRA CALADO TONELLI

16º PJ DE SOROCABA

357ª

SOROCABA

JOSE AUGUSTO DE BARROS FARO

1º PJ AUXILIAR DE SOROCABA

358ª

MONTE MOR

CORINE MIREILLE VINCENT NIMTZ

2º PJ DE MONTE MOR

359ª

ITAPEVI

PAOLA COMINATTO BERTOCCO

3º PJ DE ITAPEVI

360ª

COSMÓPOLIS

PATRICIA TALIATELLI BARSOTTINI

PJ DE COSMÓPOLIS

361ª

HORTOLÂNDIA

(FUNÇÃO VAGA)

2º PJ DE HORTOLÂNDIA

362ª

NOVA VENEZA

LUCIANE CRISTINA NOGUEIRA LUCAS LO RE

1º PJ DE SUMARÉ

363ª

MARACAÍ

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE MARACAÍ

364ª

MAUÁ

MIRELLA DE CARVALHO BAUZYS MONTEIRO

PJ DE MAUÁ

365ª

MAUÁ

(FUNÇÃO VAGA)

4º PJ DE MAUÁ

366ª

SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA

MARCELO SPERANDIO FELIPE

PJ DE SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA

367ª

FRANCISCO MORATO

VANESSA THEREZINHA SOUSA DE ALMEIDA

2º PJ DE FRANCISCO MORATO

368ª

ILHA SOLTEIRA

MARILIA GONÇALVES GOMES

2º PJ DE ILHA SOLTEIRA

369ª

BOITUVA

GIOVANA CORAZZA NUNES CORTEZ

2º PJ DE BOITUVA

370ª

EMBU-GUAÇU

ALEXANDRE NUNES DE VINCENTI

PJ DE EMBU-GUAÇU

371ª

SÃO PAULO – GRAJAÚ

DENISE ELIZABETH HERRERA

84º PJ CRIMINAL

372ª

SÃO PAULO – PIRAPORINHA

RENATA GONÇALVES DE OLIVEIRA

1º PJ CÍVEL DE SANTO AMARO

373ª

SÃO PAULO – CAPÃO REDONDO

LUIZ ARTHUR IUGHETTI CAPUZZO

123º PJ CRIMINAL

374ª

SÃO PAULO – RIO PEQUENO

MARIA ALZIRA DE ALMEIDA ALVARENGA

1º PJ CÍVEL DO BUTANTÃ

375ª

SÃO PAULO – SÃO MATEUS

NILTON BELLI FILHO

77º PJ DA CAPITAL

376ª

SÃO PAULO – BRASILÂNDIA

EDUARDO LUIZ MICHELAN CAMPANA

4º PJ DO II TRIBUNAL DO JÚRI

377ª

ITAQUAQUECETUBA

ALINE APARECIDA HOLTZ AMBAR

6ª PJ DE ITAQUAQUECETUBA

378ª

CAMPINAS

MIGUEL TADEU GUIMARAES DE CAMPOS

4º PJ DE VILA MIMOSA

379ª

CAMPINAS

GABRIELA GNATOS JOÃO LIMA

32º PJ DE CAMPINAS

380ª

CAMPINAS

JOAO CARLOS DE MORAES

21º PJ DE CAMPINAS

381ª

SÃO PAULO – PARELHEIROS

DENNY ANGELO DA SILVA DE CAROLI

4º PJ CÍVEL DE SANTO AMARO

382ª

RIBEIRÃO PIRES

ANDRE AGUIAR DE CARVALHO

PJ DE RIO GRANDE DA SERRA

383ª

SANTO ANDRÉ

JOAO ALVARO SOARES

11º PJ DE SANTO ANDRÉ

384ª

AMERICANA

CLOVIS CARDOSO DE SIQUEIRA

1º PJ DE AMERICANA

385ª

ARARAQUARA

MARCEL ZANIN BOMBARDI

8º PJ DE ARARAQUARA

386ª

BARUERI

ESTEVAO LUIS LEMOS JORGE

3º PJ DE BARUERI

387ª

BAURU

FERNANDO MASSELI HELENE

8º PJ DE BAURU

388ª

CARAPICUÍBA

FERNANDA PRISCILLA BERGAMASCHI MORETTI IASSUOKA

1º PJ DE CARAPICUÍBA

389ª

SÃO PAULO – PERUS

JOEL CARLOS MOREIRA DA SILVEIRA

4º PJ CRIMINAL DA LAPA

390ª

SÃO PAULO – CANGAÍBA

FERNANDO CESAR BOLQUE

16º PJ DO I TRIBUNAL DO JÚRI

391ª

EMBU DAS ARTES

ADRIANA DE CASSIA DELBUE SILVA

4º PJ DE EMBU DAS ARTES

392ª

SÃO PAULO – PONTE RASA

DAIANA DEGASPERI COTE GIL

16º PJ CRIMINAL

393ª

GUARULHOS

TANIA SERRA AZUL GUIMARÃES BIAZOLLI

4º PJ DE GUARULHOS

394ª

GUARULHOS

MELISSA KOVAC

14º PJ DE GUARULHOS

395ª

GUARULHOS

CAROL REIS LUCAS VIEIRA DA ROS

8º PJ DE GUARULHOS

396ª

JACAREÍ

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE JACAREÍ

397ª

SÃO PAULO – JARDIM HELENA

ALEXANDRE MAURO ALVES COELHO

2º PJ CÍVEL DE ITAQUERA

398ª

SÃO PAULO – VILA JACUÍ

FABIOLA MORAN FALOPPA

94º PJ CRIMINAL DA CAPITAL

399ª

LIMEIRA

RODRIGO ALVES DE ARAUJO FIUSA

8º PJ DE LIMEIRA

400ª

MARÍLIA

CRISTIANE PATRICIA CABRINI

5º PJ DE MARÍLIA

401ª

POÁ (FERRAZ DE VASCONCELOS)

CARLA BORGES HONORIO

3º PJ DE FERRAZ DE VASCONCELOS

402ª

PRESIDENTE PRUDENTE

GILSON ANTUNES MARTINS

12º PJ DE PRESIDENTE PRUDENTE

403ª

SÃO PAULO – VILA JARAGUÁ

MICHAELA CARLI GOMES

72º PJ CRIMINAL

404ª

SÃO PAULO – CIDADE TIRADENTES

ANDRE PASCOAL DA SILVA

113º PJ CRIMINAL

405ª

SÃO PAULO – JOSÉ BONIFÁCIO

MARCOS ALBERTO DE ALMEIDA

2º PJ CÍVEL DE SANTO AMARO

406ª

PRAIA GRANDE

CARLOS CABRAL CABRERA

3º PJ DE PRAIA GRANDE

407ª

TAUBATÉ

PAULO JOSE DE PALMA

12º PJ DE TAUBATÉ

408ª

SÃO PAULO – JARDIM SÃO LUIS

FABIANE LEVY FOA

34º PJ CRIMINAL

409ª

SÃO BERNARDO DO CAMPO

REGINA CELIA DAMASCENO

1º PJ DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

410ª

SÃO CARLOS

LUIZ CARLOS SANTOS OLIVEIRA

3º PJ DE SÃO CARLOS

411ª

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

FLAVIO BOECHAT ALBERNAZ

5º PJ DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

412ª

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

FABIO ANTONIO XAVIER DE MORAES

8º PJ DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

413ª

SÃO PAULO – CURSINO

SALMO MOHMARI DOS SANTOS JUNIOR

42º PJ CRIMINAL

414ª

SÃO BERNARDO DO CAMPO

MAXIMILIANO ROSSO

5º PJ DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

415ª

SUZANO

FELIPE JOSÉ ZAMPONI SANTIAGO

6º PJ DE SUZANO

416ª

TABOÃO DA SERRA

(FUNÇÃO VAGA)

PJ DE TABOÃO DA SERRA

417ª

SÃO PAULO – PARQUE DO CARMO

JOSÉ BASSO JUNIOR

25º PJ DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

418ª

SÃO PAULO – PEDREIRA

FELIPE EDUARDO LEVIT ZILBERMAN

9º PJ DO I TRIBUNAL DO JÚRI

419ª

ITAQUAQUECETUBA

AUGUSTO FARIAS FERREIRA CRAVO

4º PJ DE ITAQUAQUECETUBA

420ª

SÃO PAULO – VILA SABRINA

ANA GABRIELA COUTINHO CAETANO VISCONTI

118º PJ CRIMINAL DA CAPITAL

421ª

SÃO PAULO – TEOTONIO VILELA

CRISTINA HODAS

1º PJ DO IPIRANGA

422ª

SÃO PAULO – LAUZANE PAULISTA

KARYNA MORI

46º PJ DA CAPITAL

423ª

CAMPINAS

JOSE FERNANDO VIDAL DE SOUZA

12º PJ DE CAMPINAS

424ª

JUNDIAÍ

CLAUDIA EDA BUSSEM

3º PJ DE JUNDIAÍ

426ª

DIADEMA

PATRICIA LINN BIANCHI

8º PJ DE DIADEMA

 

 

ALOISIO GARMES JUNIOR